contact@sdis-chamberonne.ch
Présentation
Généralités
Organisation
Missions
Formation
Véhicules
Alarmes
Activités
Galerie
Contact
Espace membre
Cockpit MIR
Présentation
Généralités
Organisation
Missions
Formation
Véhicules
Alarmes
Activités
Galerie
Contact
Espace membre
Cockpit MIR
Activités
Archives 2020
Janvier
Nouvel-An
Apero du Nouvel-An
Caserne 2
Me 01.01, 11:30 - 14:30
EM 1
Seance EM
Caserne 2
Ma 07.01, 19:30 - 23:00
TEC 1
Travaux section technique
Caserne 2,Caserne 1
Sa 11.01, 07:30 - 11:30
REC E
Seance equipement recrues
Caserne 2
Lu 13.01, 19:30 - 22:00
APR P
Soirees Preposes APR
Caserne 2
Je 16.01, 19:30 - 22:00
CC OF 1
Cours cadre officiers
Caserne 1
Ma 21.01, 19:30 - 22:00
APR N.1
Exercice nouveaux APR
Caserne 2
Je 23.01, 19:30 - 22:00
TEC 2
Travaux section technique
Caserne 2,Caserne 1
Lu 27.01, 19:30 - 22:00
CC AC
Cours cadre antichute
Caserne 2
Ma 28.01, 19:30 - 22:00
APR 1.1
Exercice APR
Caserne 2
Je 30.01, 19:30 - 22:00
Février
OF 1
Seance OF
Caserne 2
Ma 04.02, 18:30 - 19:30
EM 2
Seance EM
Caserne 2
Ma 04.02, 19:30 - 23:00
APR 1.2
Exercice APR
Caserne 2
Je 06.02, 19:30 - 22:00
TEC S
Travaux section technique
Caserne 2,Caserne 1
Lu 10.02, 19:30 - 22:00
DPS 1.1
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 11.02, 19:30 - 22:00
SAN E.1
Entrainement BLS-AED-O2
Local SAMA
Me 12.02, 19:00 - 22:00
CCF 1
Commission du Feu
Caserne 2
Me 12.02, 19:30 - 22:00
APR G.1
Piste APR
Caserne 2
Je 13.02, 17:45 - 22:00
APR 1.3
Exercice APR
Caserne 2
Je 20.02, 19:30 - 22:00
TEC 3
Travaux section technique
Caserne 2,Caserne 1
Lu 24.02, 19:30 - 22:00
DPS 1.2
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 25.02, 19:30 - 22:00
EFO 1
Ecole de formation DPS
Caserne 1
Je 27.02, 19:30 - 22:00
Mars
EM 3
Seance EM
Caserne 2
Ma 03.03, 19:30 - 23:00
CCF 2
Commission du Feu
Caserne 2
Me 04.03, 20:30 - 22:30
EM 4
Seance EM
Caserne 2
Ma 10.03, 19:30 - 23:00
SAN E.2
Entrainement BLS-AED-O2
Local SAMA
Me 11.03, 19:00 - 22:00
RAP
Rapport du SDIS
Selon convocation
Ve 13.03, 18:00 - 22:00
Avril
EM 5
Seance EM
Caserne 2
Ma 07.04, 19:30 - 23:00
CCF 3
Commission du Feu
Caserne 2
Me 15.04, 19:30 - 22:00
Mai
EM 6
Seance EM
Caserne 2
Ma 05.05, 19:30 - 23:00
CCF 4
Commission du Feu
Caserne 2
Me 20.05, 19:30 - 22:00
Juin
OF 2
Seance OF
Caserne 2
Ma 02.06, 18:30 - 19:30
EM 7
Seance EM
Caserne 2
Ma 02.06, 19:30 - 23:00
DPS 3.1
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 09.06, 19:30 - 22:00
TP 1
Formation nouveau machinistes
Caserne 2
Je 11.06, 19:30 - 22:00
DPS 3.2
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 16.06, 19:30 - 22:00
EFO 4
Ecole de formation DPS
Caserne 1
Je 18.06, 19:30 - 22:00
EBA 3
Ecole de base
Caserne 2
Ma 23.06, 19:30 - 22:00
TP 2
Formation continue machinistes
Caserne 2
Ma 23.06, 19:30 - 22:00
APR N.2
Exercice nouveaux APR
Caserne 2
Ma 23.06, 19:30 - 22:00
APR G.2
Piste APR
Caserne 2
Je 25.06, 17:45 - 22:00
AC 2
Exercice Antichute
Caserne 2
Sa 27.06, 07:30 - 11:30
TEC 7
Travaux section technique
Caserne 2,Caserne 1
Lu 29.06, 19:30 - 22:00
TP 3
Formation continue machinistes
Caserne 2
Ma 30.06, 19:30 - 22:00
EM 8
Seance EM
Caserne 2
Ma 30.06, 19:30 - 23:00
Juillet
DPS C
Exercice DPS
Caserne 1
Je 02.07, 18:00 - 22:00
APR N.3
Exercice nouveaux APR
Caserne 2
Ma 07.07, 19:30 - 22:00
Août
DPS 2.1
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 11.08, 19:30 - 22:00
EFO 2
Ecole de formation DPS
Caserne 1
Me 12.08, 19:30 - 22:00
DPS 2.2
Exercice DPS
Caserne 1
Je 13.08, 19:30 - 22:00
EM 9
Seance EM
Caserne 2
Ma 18.08, 19:30 - 23:00
TP 4
Formation continue machinistes
Caserne 2
Ma 18.08, 19:30 - 22:00
EFO 5
Ecole de formation DPS
Caserne 1
Je 20.08, 19:30 - 22:00
CC OF 3
Cours cadre officiers
Caserne 1
Ma 25.08, 19:30 - 22:00
EFO 3
Ecole de formation DPS
Caserne 1
Me 26.08, 19:30 - 22:00
APR 3.1
Exercice APR
Caserne 2
Je 27.08, 19:30 - 22:00
CC SOF 2
Cours cadre sous-officiers
Caserne 1
Sa 29.08, 07:30 - 12:00
TEC 8
Travaux section technique
Caserne 2,Caserne 1
Lu 31.08, 19:30 - 22:00
Septembre
EBA 1
Ecole de base
Caserne 2
Ma 01.09, 19:30 - 22:00
SAN F.1
Formation de base sanitaire module 1
Local SAMA
Me 02.09, 19:30 - 22:00
SO 01
Formation cantonale SOF
Selon convocation
Je 03.09, 07:00 - 17:00
APR 3.2
Exercice APR
Caserne 2
Je 03.09, 19:30 - 22:00
SO 01
Formation cantonale SOF
Selon convocation
Ve 04.09, 07:00 - 17:00
SO 01
Formation cantonale SOF
Selon convocation
Sa 05.09, 07:00 - 17:00
EBA 4
Ecole de base
Caserne 2
Ma 08.09, 19:30 - 22:00
SAN F.2
Formation de base sanitaire module 2
Local SAMA
Me 09.09, 19:30 - 22:00
IR01
Journee technique des instructeurs
Selon convocation
Je 10.09, 07:00 - 17:00
EFO 6
Ecole de formation DPS
Caserne 1
Je 10.09, 19:30 - 22:00
DS01
Journee technique des DPS
Selon convocation
Ve 11.09, 07:00 - 17:00
DPS 4.1
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 15.09, 19:30 - 22:00
OF 3
Seance OF
Caserne 2
Me 16.09, 18:30 - 19:30
EM 10
Seance EM
Caserne 2
Me 16.09, 19:30 - 23:00
APR 3.3
Exercice APR
Caserne 2
Je 17.09, 19:30 - 22:00
DPS 4.2
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 22.09, 19:30 - 22:00
SAN R.1
Refresh BLS-AED-O2
Local SAMA
Me 23.09, 19:00 - 22:00
EFO 7
Ecole de formation DPS
Caserne 1
Je 24.09, 19:30 - 22:00
TEC 9
Travaux section technique
Caserne 2,Caserne 1
Lu 28.09, 19:30 - 22:00
EBA 5
Ecole de base
Caserne 2
Ma 29.09, 19:30 - 22:00
CCF 6
Commission du Feu
Caserne 2
Me 30.09, 19:30 - 22:00
Octobre
EM 11
Seance EM
Caserne 2
Ma 06.10, 19:30 - 23:00
EBA 2
Ecole de base
Caserne 2
Ma 06.10, 19:30 - 22:00
SAN R.2
Refresh BLS-AED-O2
Local SAMA
Me 07.10, 19:00 - 22:00
EBA T
Ecole de base - Test bilan
Caserne 1
Je 08.10, 19:30 - 22:00
PM 21
Programme 2021
Caserne 2
Ma 20.10, 19:30 - 22:00
CCF 7
Commission du Feu
Caserne 2
Me 21.10, 19:30 - 22:00
APR 4.1
Exercice APR
Caserne 2
Je 22.10, 19:30 - 22:00
TEC 10
Travaux section technique
Caserne 2,Caserne 1
Lu 26.10, 19:30 - 22:00
SAN O ANNULE
Formation O2
Local SAMA
Me 28.10, 19:00 - 22:00
Novembre
OF 4 (par Zoom)
Seance OF
Caserne 2
Ma 03.11, 19:00 - 22:00
EM 12 (par Zoom)
Seance EM
Caserne 2
Ma 03.11, 19:30 - 23:00
REC S
Seance information recrues
Caserne 2
Je 05.11, 19:30 - 22:00
DPS Groupe A
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 10.11, 19:30 - 22:00
DPS Groupe B
Exercice DPS
Caserne 1
Je 12.11, 19:30 - 22:00
DPS Groupe C
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 17.11, 19:30 - 22:00
DPS Groupe D
Exercice DPS
Caserne 1
Je 19.11, 19:30 - 22:00
OR 21 (par Zoom)
Organisation 2021
Selon convocation
Lu 23.11, 19:30 - 22:00
DPS Groupe E
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 24.11, 19:30 - 22:00
CCF 8
Commission du Feu
Caserne 2
Me 25.11, 20:00 - 22:00
DPS Groupe F
Exercice DPS
Caserne 1
Je 26.11, 19:30 - 22:00
Décembre
DPS Groupe A
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 01.12, 19:30 - 22:00
EM 14 (Par Zoom)
Seance EM
Caserne 2
Me 02.12, 19:30 - 23:00
DPS Groupe B
Exercice DPS
Caserne 1
Je 03.12, 19:30 - 22:00
Telethon
Telethon
Selon convocation
Ve 04.12, 08:00 - 20:00
Telethon
Telethon
Selon convocation
Sa 05.12, 08:00 - 18:00
CC FORM
Cours cadre Formateurs 2021
Caserne 1
Lu 07.12, 19:30 - 22:00
DPS Groupe C
Exercice DPS
Caserne 1
Ma 08.12, 19:30 - 22:00
DPS Groupe D
Exercice DPS
Caserne 1
Je 10.12, 19:30 - 22:00
AD 21
Administration 2021
Caserne 2
Ma 15.12, 19:30 - 22:00